В Лермонтове мужчина признан виновным в убийстве знакомого

Собранные следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего жителя города Лермонтова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств).
В Лермонтове мужчина признан виновным в убийстве знакомого.

Следствием и судом установлено, что вечером 13 октября 2023 года в одной из квартир города Лермонтова в ходе распития спиртных напитков между осужденным и его знакомым произошел бытовой конфликт. Мужчина схватил нож и нанес им один удар в область груди потерпевшего. От полученного повреждения мужчина скончалась на месте.

В сентябре 2023 года осужденный на участке вблизи домовладения в селе Острогорка города Лермонтова сорвал наркотическое средство растительного происхождения, которое хранил у себя для последующего употребления.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.