Следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора Муниципального казенного учреждения «Жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройства» Предгорного муниципального округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
В Предгорном округе директор МКУ «ЖКХ и благоустройства» обвиняется в должностном преступлении.

Следствием установлено, что в декабре 2023 году между МКУ «ЖКХ и благоустройства» и одним из индивидуальных предпринимателей был заключен муниципальный контракт по грейдированию в поселке Ясная Поляна автомобильных дорог с добавлением нового материала. Фигурант подписал акты о приёмке выполненных работ, однако фактически подрядчиком работы проведены не были.

В результате противоправных действий организации незаконно были перечислены денежные средства в сумме 494 тысячи рублей.

Уголовное дело возбуждено следователем СКР по материалам районной  прокуратуры.

Следователем СК России собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.