Новости и репортажи

С 22 по 25 ноября 2023 года в г. Хошимин состоялась самая крупная и известная международная продовольственная выставка Вьетнама «Vietnam FoodExpo». «Vietnam Foodexpo» – главное событие для вьетнамской пищевой промышленности, а также значимое отраслевое мероприятие для всего Азиатско-Тихоокеанского региона, открывающее деловые возможности, торговые связи и способствующее продвижению бренда для международных импортеров, дистрибьюторов и компаний, занимающихся перерабатывающими технологиями. В этом году в выставке приняли участие без малого 500 компаний пищевой промышленности из более чем 20 стран мира.

В соответствии с постановлением администрации города Лермонтова от 01 декабря 2023 г. № 921 «О проведении общественных обсуждений по проекту предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельному участку с кадастровым номером 26:32:020107:ЗУ1, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ставропольский край, городской округ город Лермонтов, город Лермонтов, в районе улицы Комсомольская, 4а» проводятся общественные обсуждения с «11» декабря 2023 г. по «17» декабря 2023 г.

Аферисты постоянно придумывают новые способы выманить у людей деньги или конфиденциальные данные для доступа к счетам. Но какой бы ни была легенда, есть пять примет, по которым можно сразу же вычислить мошенников.

По результатом проведенного анализа уголовно-правовой статистики за истекший период 2023 года установлено, что 10-15 процентов от числа всех зарегистрированных в Ставропольском крае неквалифицированных краж составляют хищения различного имущества путем присвоения найденных вещей и предметов.

Министерством экономического развития Ставропольского края в целях реализации основных мероприятий подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика» объявлена дата приема заявок на участие в отборе субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления в 2023 году за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга, юридическим лицам, единственными учредителями которых являются участники специальной военной операции, уволенные с военной службы, или членам семей участников специальной военной операции, индивидуальным предпринимателям, являющимся участниками специальной военной операции, уволенным с военной службы, и индивидуальным предпринимателям, являющимся членами семей участников специальной военной операции.

В следственном отделе по Предгорному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывших директора и начальника одного из отделов муниципального бюджетного учреждения «Управления капитального строительства и единого заказчика» Предгорного муниципального округа. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц в особо крупном размере).
Социальная сфера 01 декабря, 17:16

Федеральным законом от 14.04.2023 № 125-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» с 01.07.2023 предусмотрена возможность получения налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам налогоплательщиками - физическими лицами в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
Социальная сфера 01 декабря, 17:14

УФНС России по Ставропольскому краю информирует, что сведения о налогооблагаемом имуществе и его владельце (включая характеристики имущества, налоговую базу, правообладателя, период владения) в налоговые органы представляют органы МВД России, осуществляющие регистрацию (миграционный учет) физических лиц по месту жительства (месту пребывания), органы ЗАГС, органы Росреестра, осуществляющие кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, органы МВД России, МЧС России, Росавиации, Росморречфлота, органы гостехнадзора, осуществляющие регистрацию транспортных средств, органы опеки и попечительства, органы (учреждения), уполномоченные совершать нотариальные действия, и нотариусы, органы МВД России, осуществляющие выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Социальная сфера 01 декабря, 17:14

Продолжается рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц, а также НДФЛ, не удержанный налоговыми агентами за 2022 год.
Социальная сфера 01 декабря, 17:13

Налоговики сообщают, что делать, если налоговое уведомление не получено