Новости и репортажи

«В 2024 году в рамках программы капитального ремонта школ в Ставропольском крае начался ремонт в 29 школах, в шести из которых работы планируется завершить в текущем году, также во втором полугодии 2024 года планируется ввод в эксплуатацию 7 новых школ. В 2025 году запланирован капитальный ремонт еще 8 одногодичных объектов, а в 2026-м - 36 одногодичных.

Росреестр разработал методические рекомендации в целях реализации поручения Президента РФ по бесплатной догазификации СНТ. Материалы в простой и доступной форме помогут гражданам разобраться с процедурой участия программе социальной догазификации. Уже сейчас ознакомиться с методичкой можно здесь

Налогоплательщикам, применяющим упрощенную систему налогообложения и единый сельскохозяйственный налог, необходимо не позднее 25 июля представить уведомление об исчисленном авансовом платеже за полугодие 2024 года.

Управление Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю напоминает, что 25 июля наступает срок представления в налоговый орган по месту постановки на учет уведомления об исчисленных суммах имущественных налогов организаций по итогам второго квартала 2024 года (код налогового периода 34/2).

В период с 08.07.2024-19.07.2024 в межрайонном территориальном отделе Управления Роспотребнадзора №4 по адресу г. Ессентуки ул. Садовая, 5 и ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае в Предгорном районе по адресу Предгорный район, ст. Ессентукская ул. Эскадронная, 76, проводится тематическое консультирование граждан по вопросам защиты прав потребителей при оказании платных образовательных услуг.

Свыше 5,4 млрд рублей привлек малый и средний бизнес за первые шесть месяцев текущего года через сервис «Подбор и получение микрофинансирования» на Цифровой платформе МСП.РФ. В онлайн-режиме предпринимателям было выдано более 2,2 тыс. микрозаймов, которые они направили на развитие своего бизнеса.

По итогам премии «Мой добрый бизнес» на Ставрополье открыли «самый добрый бизнес» в России.

Вчера в парке города Лермонтова царила атмосфера всеобщего праздника и хорошего настроения. Жители города пришли на праздничное мероприятие, посвящённого Дню семьи, любви и верности.

С 8 июля 2024 года началось онлайн голосование за реализацию проектов в рамках программы поддержки местных инициатив Ставропольского края. Она ориентирована на непосредственное участие жителей в формировании современной городской среды и решении социально значимых вопросов.

С 26 июня открыт прием заявок на Всероссийский конкурс «Стимул мечты – это ты!», который пройдет в рамках одноименной акции ко Всемирному дню борьбы с наркоманией. Акция приурочена к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.