Новости и репортажи

Министерство экономического развития Ставропольского края предоставляет финансовую поддержку для центров молодежного инновационного творчества (далее – ЦМИТы). Вместе с тем, в целях получения государственной поддержки ЦМИТы наравне в субъектами малого и среднего предпринимательства вправе обратиться в организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае, в том числе: Центр «Мой Бизнес», функционирующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае»; Некоммерческая организация микрокредитная компания «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае»; Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края», которые действуют в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп.

Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края объявляет предварительный сбор информации (сведений) о проектах по созданию модульных некапитальных средств размещения, реализация которых запланирована на территории Ставропольского края в 2025-2027 гг.

В Ставропольском крае действует более 60 мер господдержки бизнеса, среди которых - льготные кредиты, гранты, «зонтичные» поручительства, сопровождение проектов, бесплатное обучение и многое другое.

С 20 по 28 июня состоится Неделя социального предпринимательства, учредителем которой выступило Министерство экономического развития Российской Федерации. Более 100 мероприятий по всей стране специально подготовлено для социального бизнеса.

В некоммерческой организации микрокредитная компания «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» (далее – Фонд микрофинансирования) появился новый микрозайм «ПРИОРИТЕТ 24», рассчитанный на субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих предпринимательскую (хозяйственную) деятельность в сфере обрабатывающего производства пищевых продуктов и напитков в соответствии с Разделом С, ОКВЭД-2, классы ОКВЭД 10.1 – 10.89.9, 11.07 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2).

19 июня 2024 года в городе Ставрополе в Центре оказания услуг «Мой бизнес» Ставропольского края, действующим на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», прошел круглый стол на тему «Специфика социального предпринимательства как инновационной формы организации бизнес-деятельности».

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает о том, что 01.09.2021 года вступил в силу Федеральный закон № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 05.04.2021 г. установивший порядок оформления прав на гаражи и земельные участки под ними «гаражная амнистия».

Если Вы оформили права на квартиру, жилой дом, садовый домик, гараж, нежилое помещение, либо на иной объект недвижимости, в БТИ до 1999 года, то эта информация для ВАС!

Партия организовала по всей стране патриотические флешмобы, творческие и спортивные мероприятия, концерты и автопробеги

о результатах публичных слушаний по проекту Совета города Лермонтова «Об исполнении бюджета города Лермонтова за 2023 год».