Новости и репортажи

Для тех, кто нуждается в поддержке, специалисты центра «Мой бизнес» Ставропольского края оказывают услуги по развитию, масштабированию и продвижению бизнеса. Деятельность центра «Мой бизнес» Ставропольского края осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп, который инициировал Президент Российской Федерации и курирует заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак.

В Москве прошел форум-фестиваль «Мамы. Дети. Бизнес». Мероприятие собрало на одной площадке начинающих и действующих предпринимательниц. Одним из ключевых событий стала пленарная дискуссия «Время возможностей: меры поддержки и как ими пользоваться». В зале собрались участницы, которые развивают проекты в сферах торговли, красоты, производства одежды, спорта, образования.

В соответствии с постановлением администрации города Лермонтова от 28 мая 2024 г. № 397 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета города Лермонтова «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования города Лермонтова Ставропольского края»» публичные слушания назначены на 28 июня 2024 года начало в 11.00 часов в здании администрации города Лермонтова, расположенном по адресу: г. Лермонтов, ул. Решетника, дом № 1, большой зал администрации города Лермонтова.

Губернатором Ставропольского края принято решение поддержать инициативы Ставропольского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Благотворительной некоммерческой организации «Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края» о проведении с 01 июня по 31 декабря краевого благотворительного марафона.

В Ставропольском крае в рамках обновленного нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп создали займ под 5% годовых для многодетных семей. Жители региона могут получить до 5 миллионов рублей на три года.

В Ставропольском крае стартовал конкурсный отбор на 2025 год проектов развития территорий, основанных на местных инициативах.

Делегация, поехавшая на переговоры вместе с Президентом, впечатляет: пять вице-премьеров, руководители силовых ведомств, представители РЖД, Росатома, Роскосмоса, ФСВТС и 20 губернаторов.

о проведении публичных слушаний по проекту решения Совета города Лермонтова «Об исполнении бюджета города Лермонтова за 2023 год»

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 9 по Ставропольскому краю приглашают налогоплательщиков принять участие в вебинаре, посвященному актуальным вопросам налогообложения, в том числе нюансам применения механизма Единого налогового счета.

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал подготовленное министерством экономического развития Российской Федерации распоряжение о выделении более 3,7 миллиарда рублей на поддержку представителей малого и среднего бизнеса, самозанятых граждан и физических лиц, заинтересованных в осуществлении предпринимательской деятельности на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей.