Новости и репортажи

За год работы в городе Лермонтов ОПФ «За Лермонтов» собрал более 1 млн.рублей на помощь фронту. Совместно с депутатами партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» фонд регулярно доставляет на передовую военно -гуманитарные грузы. На собранные средства закуплено значительное количество средств гигиены, продуктов питания, строительные материалы и инструменты, автозапчасти, средства защиты, ремкомплекты для БПЛА, бинокли, оконные перископы, радиации, лекарства, автомобиль «Нива 4Х4» и многое др. Сплетено и передано более 960 м2 москитных сетей, сшито 1820 шт. тактических носилок, произведено 1820шт. сухих душей . Все необходимое передается в Херсонском, Запорожском, Луганском и Донецком направлении.

На заседании комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Малое и среднее предпринимательство» заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова рассказала о предложениях по изменению подходов и форматов работы с МСП в рамках обновленного нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп. Заседание состоялось под председательством помощника Президента Российской Федерации, секретаря Государственного совета Российской Федерации Игоря Левитина. В обсуждении вопросов дальнейшего развития сектора МСП также принял участие председатель комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Малое и среднее предпринимательство», губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве «Единая Россия» 26 апреля в шестой раз провела Международную патриотическую акцию «Диктант Победы». Он состоялся более чем на 28 тысячах площадок в 61 стране мира, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Центральной площадкой традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве.
Социальная сфера 25 апреля, 16:48

В Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания им. Героя России Никиты Гусева можно освоить базовые военные дисциплины за 5 дней. Бесплатное обучение проходит в Ставрополе.
Социальная сфера 25 апреля, 09:57

«В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно-волонтёрский штаб по оказанию помощи военнослужащим – участникам СВО, а также членам их семей. С недавнего времени волонтёры штаба принимают заявки и от беженцев, нуждающихся в помощи. Штаб на сегодняшний момент объединяет в себе свыше 6000 волонтёров.

Следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции и его подельника. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Министерство экономического развития Российской Федерации рассчитало стоимость нефинансовой поддержки бизнеса, которую оказали центры «Мой бизнес» за все время действия нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп.
Социальная сфера 23 апреля, 12:00

Согласно новым требованиям Федерального закона от 04.08.2023 № 491-ФЗ, вступившим в силу 01.04.2024, внесены изменения в Федеральный закон 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон). Согласно этим изменениям с 01.04.2024:
Социальная сфера 23 апреля, 11:44

Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии в целях повышения качества предоставления государственных услуг и функций проводит опрос на тему : « Оценка удовлетворённости услугой по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав »

Для подготовки мероприятий к 9 мая в городе проходят субботники по благоустройству мест воинских захоронений. «Традиционно в преддверии Дня Победы волонтеры Молодежного центра совместно с депутатами единороссами проведут патриотические и памятные мероприятия. Они начнутся уже на этой неделе»- рассказала руководитель Молодежного центра Алена Асташова