Новости и репортажи

На Ставрополье запустили новый льготный микрозайм для бизнеса в туристической отрасли. В Ставропольском крае запустили новый вид займа для предпринимателей и самозанятых, работающих в сфере туризма.

Центр оказания услуг «Мой бизнес», функционирующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп, приглашает субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края принять участие на коллективном стенде в 7-ой международной выставке меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России».

Информация о службе по контракту

С 30 по 31 марта 2024 года в загородном центре отдыха «Золотые пески» Новоселицкого района Ставропольского края состоялся «Бизнес Camp для самозанятых».

Министерство экономического развития Ставропольского края информирует о проведении Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла с 27 по 30 мая 2024 года главного отраслевого мероприятия в сфере розничной торговли X Международного Форума бизнеса и власти «Неделя российского ритейла». Программа Форума формируется и обновляется на официальном сайте: www. retailweek.ru.

При осуществлении рыболовства запрещается применение следующих способов добычи (вылова): путем протягивания в воде багра, крюка или любых крючковых орудий добычи (вылова) без приманок и наживок для зацепа тела рыбы.

В рамках международной выставки «Россия» на ВДНХ продолжается очередной этап викторины «Дары Ставрополья: город Ставрополь»

За 2023 год объем финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства в рамках Национальной гарантийной системы бизнеса вырос: кредитов под поручительства – на 47%, льготных микрозаймов – на 3,4%. Поддержка бизнесу оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп, который инициировал Президент Российской Федерации и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

28 марта 2024 года с 11-00 до 12-00 в здании администрации города Лермонтова будет проводиться выездной прием граждан председателем комитета Ставропольского края по делам архивов Валерией Евгеньевной Болотовой. Контактный телефон для предварительной записи на прием 3-21-10, 3-10-28

29 марта 2024 года в Ставропольском крае будет проведен единый день бесплатной юридической помощи.