Уважаемые жители города Лермонтова!

В августе 2024 года проведена очередная антитеррористическая комиссия города Лермонтова. Должностными лицами администрации города Лермонтова, совместно с представителями силовых и общественных структур города Лермонтова рассматривались вопросы по обеспечению антитеррористической безопасности мест массового пребывания граждан города Лермонтова в целом, в том числе в период подготовки и проведения «Дня знаний», «Дня города», «Дня Ставропольского края», а так же выборов Губернатора Ставропольского края в условиях проведения специальной военной операции.

Должностными лицами администрации города Лермонтова, во взаимодействии с заинтересованными службами проведены комиссионные обследования избирательных участков на предмет антитеррористической защищенности. На участковых избирательных участках размещены информационные материалы антитеррористической направленности (плакаты, листовки и т.п.) о порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, памятки о первоочередных действиях при обнаружении бесхозных и подозрительных предметов или угрозе террористического акта (взрыва).

Организовано участие народных дружинников из числа граждан и казаков в мероприятиях по обеспечению общественной безопасности при проведении выборов.

Проверена эффективность взаимодействия операторов Единой дежурно-диспетчерской службы города Лермонтова, МКУ АСС города Лермонтов с территориальными подразделениями экстренных служб.

В преддверии празднования «Дня знаний», «Дня Ставропольского края», Дня города»» и Единого дня голосования, администрация города Лермонтова обращается к жителям города с настоятельной просьбой:

1. Повысить личную бдительность в местах вашего проживания и в местах с массовым пребыванием граждан с целью выявления подозрительных лиц и предметов, нуждающихся в дополнительной профессиональной проверке.

2. В случае чрезвычайных происшествий или обнаружения подозрительных предметов (бесхозных машин, сумок, чемоданов, портфелей, пакетов и др.):

- не прикасаться к указанным предметам;

- постараться исключить доступ к ним других лиц;

- немедленно сообщить о них по телефонам:

телефон единой службы спасения: «112»

телефон единой дежурно-диспетчерской службы города Лермонтова:

«8 (879-35) 3-32-08, 3-08-21»

Служба на Кавминводах УФСБ России по Ставропольскому краю:

«8 (8793) 36-69-49»

Отдел МВД России по городу Лермонтову: «8 (879-35) 3-98-23»

Антитеррористическая комиссия города Лермонтова: «8 (879-35) 3-78-76»

Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

3. Настоятельно рекомендуем держать закрытыми подвальные и чердачные помещения, принять меры по недопущению свободного проникновения в подъезды жилых домов.

В случае появления подозрительных лиц, пытающихся проникнуть в подъезды, подвальные и чердачные помещения ваших домов, постарайтесь организовать наблюдение за их действиями, запомнить как можно больше информации о них и сообщить данную информацию по вышеуказанным телефонам.

Обращаем ваше внимание, что лица, уличенные в умышленной дезинформации (анонимных звонках), привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

Берегите себя и своих близких!

города Лермонтова