3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом.

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане – с 1 по 3 сентября 2004 года.

Информационно-просветительский отдел МУ «МДК» к этой дате подготовил цикл уроков памяти «Бесланский реквием», в которых приняли участие заместитель главы администрации – начальник отдела по координации деятельности в сфере обеспечения безопасности администрации города Лермонтова Эдгар Петрович Сароян, секретарь антитеррористической комиссии города Лермонтова Алексей Петрович Турков, заведующий информационно-просветительским отделом МУ «МДК» Серафима Константиновна Степанова и  учащиеся МБОУ СОШ №2.