Предприниматели Ставрополья могут получить льготные микрозаймы в Фонде микрофинансирования

Количество самозанятых на Ставрополье постоянно растет. Более 160 тысяч человек получили возможность развивать свое дело, во многом благодаря организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае, действующим в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп.

Так, в «Фонде микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» предприниматель Дмитрий Майоров получил микрозайм на расширение своего производства и приобретение нового станка для лазерной резки.

«Он дает огромные возможности для меня. То есть изначально первый мой станочек был тридцать сантиметров на тридцать сантиметров. И вот благодаря только этому займу, этой помощи, у меня получилось два станка, а не один. И сейчас я уже хочу не просто зарабатывать, я хочу создавать рабочие места» – рассказал Дмитрий Майоров.

Со временем от сувениров и брелоков мастер перешел к массовым заказам. Процесс начинается с проработки деталей и создания эскиза, после чего работа продолжается с помощью лазерного станка. Точность в деталях и скорость стали визитной карточкой мастера.

Сейчас мастер изготавливает неоновые вывески, раскраски и тактильные фотографии. С дополнительной поддержкой краевого Фонда микрофинансирования развивать бизнес стало проще.

В «Фонде микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» предприниматели могут получить микрозаймы по сниженным ставкам от 1 до 12 процентов в размере до 5,0 млн рублей сроком до 3 лет под залог или поручительство третьих лиц. Денежные средства могут быть направлены на модернизацию производства, пополнение оборотных средств, приобретение основных средств, осуществление инновационной деятельности.

Для получения дополнительных сведений о видах микрозаймов, условиях их предоставления можно обратиться к специалистам Фонда микрофинансирования лично по адресу: г. Ставрополь, ул. Пушкина, д. 25А или по телефонам: 8(8652) 35-41-65, 8(800) 100-80-26, 8(988) 099-94-62. Официальный сайт краевого Фонда микрофинансирования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.microfond26.ru.