Контрольно-счетный орган муниципального образования

г. Лермонтов ул.Решетника 1

lermontov.gosuslugi.ru

пн-пт 9:00–18:00, перерыв 13:00–14:00

Главный специалист контрольно-счетной палаты города Лермонтова

Куламова Елена Евгеньевна

Инспектор контрольно-счетной палаты города Лермонтова

Брянцева Галина Геннадиевна

Аудитор контрольно-счетной палаты города Лермонтова

Пимкина Наталья Юрьевна

пн-пт 9:00–18:00, перерыв 13:00–14:00

Решение о создании контрольного органа города Лермонтова - ревизионной комиссии города Лермонтова было принято Советом города Лермонтова, еще 6 июня 2006 года. Вторым шагом становления финансового контроля в городе Лермонтове стало внесение изменений в Положение о ревизионной комиссии города Лермонтова в апреле 2007 года, в результате которых были определены основные принципы деятельности ревизионной комиссии - законность, независимость, объективность, гласность, ответственность, соблюдение профессиональной этики. Четко обозначены задачи ревизионной комиссии в области финансового контроля. В процессе реализации задач установлено право осуществлять контрольно-ревизионную, экспертно-аналитическую, информационную и иные виды деятельности, обеспечивая единую систему контроля.

Однако свою практическую деятельность ревизионная комиссия начала с 16 февраля 2009 года, когда был сформирован постоянно действующий орган финансового контроля. С принятием Федерального закона от 07.02.2011года №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», в марте 2013 года ревизионная комиссия была переименована в Контрольно-счетную палату города Лермонтова, утверждена штатная численность. Штат Контрольно-счетной палаты - 4 единицы, все муниципальные служащие, имеют высшее образование, регулярно повышают свою квалификацию.

Основными задачами Контрольно-счетной палаты, прежде всего, являются:

- организация и осуществление контроля за своевременным исполнением доходных и расходных статей местного бюджета;

- определение эффективности и целесообразности расходов средств местного бюджета и использования муниципальной собственности;

- контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;

- финансовая экспертиза проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Лермонтова, предусматривающих расходы, покрываемые за счет средств местного бюджета, или влияющих на формирование и исполнение местного бюджета.

Контрольные полномочия Контрольно-счетной палаты распространяются на все органы местного самоуправления города Лермонтова и их структурные подразделения, предприятия и учреждения города Лермонтова, иные организации, если они:

- являются главными распорядителями, распорядителями, получателями средств бюджета города Лермонтова;

- используют муниципальную собственность города Лермонтова и/или управляют ею;

- являются получателями муниципальных гарантий и/или бюджетных кредитов, бюджетных инвестиций за счет средств бюджета города Лермонтова.

Важным направлением работы Контрольно-счетной палаты города Лермонтова является активное участие в межмуниципальном сотрудничестве в Ставропольском крае и за его пределами. С 2010 года контрольно-счетная палата является членом Ассоциации контрольно-счетных органов Ставропольского края, с 02.07.2011 года - членом Союза муниципальных контрольно-счетных органов Российской Федерации (Союз МКСО).

Цель создания Союза МКСО - объединение усилий муниципальных контрольно-счетных органов на решении задач социально-экономического развития муниципальных образований Российской Федерации, повышении эффективности управления финансовыми и материальными ресурсами муниципальных образований. Союз МКСО - член Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации (АКСОР)

Нормативно-методическая база
Планирования деятельности
Контрольная деятельность
Годовые отчеты о деятельности КСП
Экспертно-аналитическая деятельность

Соглашения о сотрудничестве

В числе 100 муниципальных образований Российской Федерации контрольно-счетная палата города Лермонтова наделена правом использования и эксплуатации государственной информационно-аналитической системы контрольно-счетных органов Российской Федерации (ГИАС КСО).