Центры молодежного инновационного творчества развиваются на Ставрополье

Министерство экономического развития Ставропольского края предоставляет финансовую поддержку для центров молодежного инновационного творчества (далее – ЦМИТы). Вместе с тем, в целях получения государственной поддержки ЦМИТы наравне в субъектами малого и среднего предпринимательства вправе обратиться в организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае, в том числе: Центр «Мой Бизнес», функционирующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае»; Некоммерческая организация микрокредитная компания «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае»; Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края», которые действуют в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп.

Об эффективности предоставления различных мер поддержки для ЦМИТов свидетельствуют высокие результаты, так, например воспитанники ставропольского Центра молодежного инновационного творчества «Вектор» привезли награды с ключевых федеральных инженерных соревнований.

Олег Матвеенко занял первое место на Всероссийском чемпионате по изготовлению индивидуальных имплантов в Великом Новгороде.

Всеволод Петрищев завоевал серебро на межрегиональном этапе всероссийских состязаний по изготовлению прототипов, которые прошли в Сургуте. Теперь он представит Ставрополье в финале чемпионата страны.

Центры молодежного инновационного творчества создали в Ставропольском крае по инициативе Губернатора Владимира Владимирова, чтобы помогать развиваться талантливым детям, которые увлекаются исследованиями.