О МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (СУБСИДИИ)

МЕРЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ФИНАНСОВОЙ) ПОДДЕРЖКИ

Постановление Правительства Ставропольского края от 15 июля 2019 г. № 310-п "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)"

Приказ министерства экономического развития Ставропольского края от 25 сентября 2019 г. № 374/од (ред. от 03.06.2022) "О реализации мер по оказанию государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае в виде предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)"

Постановление Правительства Ставропольского края от 11 ноября 2021 г. № 575-п (ред. от 29.09.2022) "Об утверждении Порядка субсидирования за счет средств бюджета Ставропольского края части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае - социальных предприятий и субъектов малого и среднего предпринимательства, созданных физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно"

Приказ министерства экономического развития Ставропольского края от 12 ноября 2021 г. № 234/од (ред. от 04.10.2022) "О реализации мер по оказанию государственной поддержки в виде субсидирования за счет средств бюджета Ставропольского края части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае - социальных предприятий и субъектов малого и среднего предпринимательства, созданных физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно"

НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ "ФОНД МИКРОФИНАНСИРОВАНИЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ"

Некоммерческая организация микрокредитная компания "Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» создан в соответствии с распоряжением краевого правительства от 18 августа 2010 года №333-рп.

Учредителем Фонда является Министерство экономического развития Ставропольского края.

Цель Фонда — обеспечение доступа малых и средних предприятий к финансовым ресурсам посредством предоставления займов субъектам малого и среднего предпринимательства Ставропольского края.

Руководитель: Шабайкин Сергей Сергеевич

Контактный телефон: 8-(8652)-35-41-65, 8-(988)-099-94-62

Адрес: г. Ставрополь, ул. Пушкина, 25А

E-mail: skfm@microfond26.ru

ГУП СК «ГАРАНТИЙНЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ»

Государственное унитарное предприятие Ставропольского края «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края» создан на основании распоряжения Правительства Ставропольского края № 336-рп от 16.09.2009 года.

Целью деятельности Фонда является обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края к кредитным и иным финансовым ресурсам, развитие системы гарантий и поручительств по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства и инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края, основанных на кредитных договорах, договорах займа и лизинга.

С перечнем услуг  ГУП СК «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края» можно ознакомиться на сайте организацииhttp://stavgarant26.ru

Руководитель: Назаренко Инна Викторовна

Адрес: г. Ставрополь, ул. Пушкина д.25а

Телефон: (8652) 755-000

E-mail: garantfond26@yandex.ru

Постановление Правительства Ставропольского края от 19 июля 2019 г. № 314-п «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления в 2019 году государственному унитарному предприятию Ставропольского края «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» субсидии в виде взноса Ставропольского края в уставный фонд»

ИМУЩЕСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Меры имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства

Постановление Правительства Ставропольского края от 16 декабря 2009 г. № 329-п "Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства"

Распоряжение Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2009 г. № 471-рп "Об утверждении перечня государственного имущества Ставропольского края"

НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ФОНД ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ»

НО «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» создан в соответствии с распоряжением краевого правительства от 17 декабря 2012 года в форме некоммерческой организации.

Цель Фонда — оказание в режиме «одного окна» комплекса услуг, направленных на содействие развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае (информационно-аналитическая, консультационная и организационная поддержка, поддержка внешнеэкономической деятельности субъектов МСП и содействие выходу экспортно-ориентированных субъектов МСП на зарубежные рынки).

С перечнем услуг НО «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» можно ознакомиться на сайте организации

Руководитель: Самарина Елена Станиславовна

Адрес: г. Ставрополь, ул. Голенева д. 73 а

Тел/Факс: (8652) 23-56-20