Новости и репортажи

Все чаще возникает вопрос, какова же безопасная доза алкоголя для мужчин и женщин, чтобы не сформировался алкоголизм?
Социальная сфера 30 ноября, 16:40

УФНС России по Ставропольскому краю сообщает, что с 1 января 2024 года организации и индивидуальные предприниматели при оплате налогов, взносов и авансовых платежей не вправе применять платежные поручения со статусом «02».

Администрацией города Лермонтова принято решение о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования городского округа города Лермонтова Ставропольского края.
Социальная сфера 30 ноября, 11:25

В соответствии с решением Совета города Лермонтова от 28 ноября 2023 г. № 50 «О проведении публичных слушаний по проекту решения Сове-та города Лермонтова «О бюджете города Лермонтова на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов» собрание участников публичных слушаний по проекту состоится 13 декабря 2023 г. в 11 час. 00 мин. в форме очного собрания в малом зале администрации города Лермонтова, расположенном по адресу: Ставропольский край, город Лермонтова, улица Решетника, дом 1, второй этаж.
Социальная сфера 29 ноября, 12:40

Приглашаем жителей города Лермонтова, посетить – выставку ярмарку «Раздолье Ставрополья. Новогодние сезоны» всех желающих ждут 01 - 02 декабря 2023 года с 10:00 - 18:00; 03 декабря 2023 года с 10:00 - 15:00, по адресу: Ставропольский край, Минераловодский городской округ, хутор Красный Пахарь, ул., Автомобильная, 31 в многофункциональном выставочном центре «Минводы ЭКСПО».

6 декабря в 11:00 В МУ «МДК» Пройдет Заключительный концерт художественного творчества людей с ОВЗ «Я радость нахожу в друзьях». В заключительном концерте XXIII фестиваля художественного творчества инвалидов примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет, которые представят лучшие творческие номера в различных жанрах: авторская песня, народное, академическое и эстрадное пение, художественное слово, изобразительное и декоративно прикладное искусство.

Сервис разработан Росреестром совместно с Минцифры России. Позволяет дистанционно выбрать кадастрового инженера, который подготовит документы для осуществления государственного кадастрового учета объекта, и подписать с ним договор.

Активное взаимодействие с профессиональными участниками рынка недвижимости, в том числе кредитными организациями, позволило увеличить долю оформления ипотечных сделок в электронном виде. Электронная регистрация ипотеки – это одна из удобных опций быстрого и надежного способа оформления документов.

Ставропольские производители натуральных продуктов представили свою продукцию на международной выставке «ПродЭкспо-2023». Ежегодно на протяжении практически тридцати лет выставка собирает на своих площадках производителей и поставщиков продовольствия и напитков из разных стран мира. Мероприятие, которое входит в десятку крупнейших мировых выставочных проектов по продовольственной тематике, прошло в Минске – столице Республики Беларусь. В выставке приняли участие более 2000 компаний из 35 стран, в том числе из Европы, Азии, Южной Америки и Африки.

об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Ставропольского края